Бумагопластика 4+ и скрапбукинг 7+

Бумагопластика – это искусство работы с бумагой.

Мы занимаемся с детьми Бумагопластикой, так как в наше время мало внимания в школе уделяется работе с бумагой, детки не умеют складывать и резать, делать аппликацию.
Эти знания необходимы современному человеку, чтобы руки были умелые, чтобы развивался вкус и пространственное видение, развивался глазомер …А Вот что пишут на этот счет ученые :
Оказывается Бумагопластика нужна каждому ребенку!!!!!
Систематические занятия с ребенком  — гарантия его всестороннего развития и успешной подготовки к школьному обучению.
Бумагопластика:
—  развивает у детей способность работать руками под контролем сознания, у них совершенствуется мелкая моторика рук, точное движение пальцев,
— происходит развитие глазомера.
— работа с бумагой способствует концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат.
Бумагопластика имеет огромное значение:
—  в развитии конструктивного мышления детей их творческого воображения, художественного вкуса.
— она стимулирует и развитие памяти, так, как ребенок, чтобы сделать поделку, должен запомнить последовательность ее изготовления, приемы и способы складывания.
— знакомит детей с основными геометрическими понятиями (угол, сторона, квадрат, треугольник и т.д.), одновременно происходит обогащение словаря специальными терминами.
— активизирует мыслительные процессы. В процессе конструирования у ребенка, возникает необходимость соотнесения наглядных символов (показ приемов складывания) со словами и перевод их значения в практическую деятельность (самостоятельное выполнение действий). Оно совершенствует трудовые умения ребенка, формирует культуру труда.









Адреса студий:
Выберите для себя наиболее удобную:
1) ул. Косарева, 2 (Почта)
+7(978)083-90-06

2) ул. Гер. Сталинграда, 41
+7(978)778-69-84

3) ПОР, 22/5 (справа от ТЦ "Новус")
+7(978)21-080-27

Картинки по запросу бумагопластика для начинающих

Комментарии